ماثمن ١٢ ورقة من اوراق الزينة و٤ العاب و٣ بالونات

ما هو سعر 12 ورقة و 4 ألعاب و 3 بالونات؟ مسائل الرياضيات هي مشكلة حسابية يتم تحليلها لإيجاد حل مناسب باستخدام الطرق الرياضية والعمليات الحسابية والضرب والقسمة والجمع والطرح ومن خلالها سنتحدث في هذه المقالة عن مسائل الرياضيات والعمليات الحسابية التي تتم عليها ، باستثناء حل المسألة الحسابية في الأسطر التالية.

ما هي مشاكل الرياضيات؟

إنها مسائل يمكن حلها بالطرق الرياضية ، من خلال تحليلها لإيجاد حل مناسب لها. تعد المسائل المجردة من أهم المشكلات التي تظهر في جميع فروع الرياضيات ، ومن العمليات الحسابية التي تجرى على هذه المسائل ما يلي:

  • ذبح.
  • قطاع.
  • جمع.
  • اقتراح.

8 ورقات و 4 ألعاب و 3 بالونات

سعر الورقة الزخرفية ريالان وسعر اللعبة سبعة ريال وسعر البالون الواحد خمسة ريالات كما هو موضح في المشكلة في كتاب الرياضيات الكامل وبالتالي سعر 12 ورقة زخرفية و 4 العاب و 3. البالونات هي:

  • 67 ريال.

كيفية حل المشكلة ما هو سعر 12 ورقة و 4 ألعاب و 3 بالونات

في المشكلة التالية والتي يشترط فيها سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات ، فإذا كان سعر الورقة الزخرفية ريالين ، يكون سعر اللعبة 7 ريال ، وسعر اللعبة. البالون 5 ريال نقوم بتحليل المشكلة وبياناتها والمطلوب منها كالتالي:

بيانات مطلوب
سعر ورق الزخرفة 2 ريال ثمن 12 ورقة من ورق التواليت؟
سعر اللعبة 7 ريال سعر 4 ألعاب؟
سعر البالون 5 ريال ثمن 3 بالونات؟
  • الحل: نحسب سعر كل فئة على حدة ثم نجمع سعر الكل كالتالي:
    • سعر 12 ورقة زخرفية = 12 × 2 = 24 ريال.
    • سعر 4 العاب = 4 × 7 = 28 ريال.
    • سعر 3 بالونات = 3 × 5 = 15 ريال.
    • سعر جميع المشتريات = 24 + 28 + 15 = 67 ريال.

وهنا نصل إلى ختام مقالنا بعنوان ما هو سعر 12 ورقة زينة و 4 ألعاب و 3 بالونات؟ حيث تعلمنا ما هي مسائل الرياضيات والعمليات الحسابية التي يمكن إجراؤها بالمسائل الحسابية.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *